Последние новости

Реклама

Сергей Цеков предложил активнее включать в школьные учебники достоверную информацию по истории Крыма

Член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков назвал учебники по истории России и издательства, выпустившие их в свет, среди которых необъективно излагается история Крыма, допускаются ошибки и неточности в названиях нормативно-правовых актов и документов по принятию Крыма в состав Российской империи (1783г.), Российской Федерации (2014 г.), сообщает пресс-служба Сергея Цекова, передаёт «Крымское информационное агентство».

Он предложил активней включать в научный оборот и применять в школьных учебниках новые факты и информацию из первоисточников по истории российского Крыма, исследования известных учёных. В их числе он назвал «Присяжные листы» князя Г.А. Потёмкина(1783 г.), монографическое исследование доктора юридических наук В.Г. Вишнякова «Крым: право и политика» (2011 г.). Было предложено также рассмотреть возможность использования площадок Международного фестиваля «Великое русское слово», для встречи представителей педагогического сообщества по крымской тематике.

В свою очередь  депутат Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков и  ректор Крымского Республиканского института последипломного педагогического образования Александр Рудяков высказали предложения и пути повышения качества учебного процесса в образовательных учреждениях, в том числе  за счёт обновления фонда учебно-методической литературы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля