Последние новости

Реклама

Фестиваль «Великое русское слово» по значимости сравним с Петербургским экономическим форумом только в культурной сфере, — АксёновГлава Крыма Сергей Аксёнов сравнил XI Международный фестиваль «Великое русское слово» по значимости с недавно завершившимся Петербургским международным экономическим форумом, только в культурной сфере. Об этом он сказал в ходе открытия фестиваля в Ялте, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Я рад, что фестиваль процветает, продолжает расти, в этом году планка фестиваля поднята на самый высокий уровень. Своё послание фестивалю прислал наш Президент Владимир Владимирович Путин, а председателем оргкомитета согласилась стать Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко», — сказал Аксёнов.

В свою очередь председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов сказал, что у фестиваля есть уже свои традиции, на нём обсуждаются проблемы русского языка, вопросы его развития и защиты.

«Именно здесь мы впервые услышали тревожные звуки государственного переворота в Украине. Именно это место стало последним бастионом крымчан перед надвигающейся угрозой. Фестиваль сплотил всех нас. Именно отсюда началась для нас маленькая победа, которую мы теперь называем «Крымской весной», — сказал Константинов.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля