Последние новости

Реклама

В Крым поступили купюры номиналом 2000 рублей

Крымское отделение Южного управления Банка России начало выдавать новые банкноты номиналом 2000 рублей банкам, действующим на территории региона, пишет издание «Аргументы недели».

Как сообщили в пресс-службе отделения, купюры номиналом 200 рублей находятся в обращении в республике с октября этого года. В первую очередь они поступили в города, символы которых изображены на банкнотах: Севастополь и Владивосток, кроме того в Москву, Хабаровск и Симферополь. Во всех федеральных округах страны новые деньги появляются постепенно.

Введение в обращение любой купюры нового номинала требует настройки и адаптации банкоматов и кассового оборудования, что занимает некоторое время.

В банки Крыма новые деньги поступают согласно поданным заявкам. Жители полуострова имеют возможность получить их, в частности, на сдачу в магазинах, при снятии наличных в кассах банков, кроме того, на предприятиях, где они работают, при получении заработной платы.

Банки и торговые сети Крыма активно проводят работу по обучению своих специалистов, кроме того, по настройке кассового оборудования и банкоматов».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля