Последние новости

Реклама

Мероприятие, посвященное презентации изображений новых банкнот Банка России – номиналом 200 и 2000 рублей – произойдёт на территория музея-заповедника «Херсонес Таврический» в субботу, 14 октября, сообщает издание «Севастопольская газета».

На территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» гости и жители Севастополя смогут познакомиться с изображениями новых банкнот Банка России номиналом 200 и 2000 рублей, кроме того, – признаками их подлинности.

Мероприятие организует отделение по Севастополю Южного главного управления Центрального банка РФ.

Символы для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей выбирались в ходе общероссийского конкурса в 2016 году. Победителями стали Дальний Восток и Севастополь (именно в такой очередности по набранным голосам), а символами новых банкнот выбраны, соответственно, космодром Восточный и мост на остров Русский, Херсонес Таврический и Памятник затопленным кораблям.

В лектории, организованном в «Итальянском дворике», посетителей мероприятия будут ждать встречи со специалистами ЦБ РФ. На лекциях можно будет узнать, откуда берутся деньги и как отличить фальшивку, вспомнить правила безопасного использования банковских карт и узнать о признаках «финансовых пирамид», кроме того, поучаствовать в викторинах.

У Базилики древнего Херсонеса в этот день наградят победителей конкурсов «Деньги будущего» и «Севастополь – символ России», которые отделение по Севастополю Южного ГУ Банка России проводит между школьников и студентов города.

Отделение по Севастополю Южного ГУ Банка России приглашает посетить встречу-презентацию 14 октября по адресу: музей-заповедник «Херсонес Таврический», ул.Древняя,1. Мероприятие будет проходить с 10.00 до 18.00, открытые лекции пройдут с 12.30 до 16.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля