Последние новости

Реклама

Симферополь. Эксперты положительно оценили ввод в оборот банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. Об этом в этот день рассказал телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Будет небольшой всплеск в сторону наличного обращения. Когда, к примеру, зарплату выдают купюрами по 5000 рублей, не в каждом магазине, особенно в небольших, есть средства для сдачи. По этой причине купюры по 200 и 2000 рублей добавят комфорта тем, кто привык использовать наличные деньги. Чем более широк ассортимент номинала, тем более удобно потребителям», – сказал профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Константин Ордов.

Ранее сообщалось, что Банк России представил новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей., что Центробанк планирует выпустить в оборот купюры нового номинала, стало известно в июне прошедшего года. При этом изображение на банкнотах предложили выбрать гражданам страны. По результатам народного голосования первое место между тем, предлагавшихся для 200-рублевой купюры, набрали символы Севастополя – Херсонес Таврический и Памятник затонувшим кораблям.

Аналогично достопримечательности Приморья были выбраны для изображения на купюре в 2000 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля