Последние новости

Реклама

В Ленинском районе полиция сделала урок правознания школьникам В Ленинском районе полицейские и общественники провели со школьниками правовые мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции РФ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба ОМВД России по Ленинскому району.

Так, сотрудники ОМВД России по Ленинскому району и члены общественного совета при ОМВД провели для учеников 10 класса школы №1 посёлка Ленино урок правознания.

Старший специалист направления по связям со СМИ подполковник  внутренней службы Елена Цаповская и член Общественного Совета при ОМВД России по Ленинскому района Екатерина Ярошевская рассказали школьникам об истории образования Российской государственности, а так же принципы Конституции и принципы института прав и свобод человека.

От гостей школьники так же узнали о своих правах и обязанностях, о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность, а также о том, где учат будущих полицейских.

Инспектор ПДН капитан полиции Елена Мацюк сказала ребятам о толерантности необходимости уважения друг к другу.

Школьникам также пояснили, что такое экстремизм, чем он опасен для общества. Особое внимание было уделено вопросам безопасного пользования сетью Интернет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля