Последние новости

Реклама

В первую неделю сентября сотрудники полиции посетили ряд школ Ленинского района для того, чтобы поздравить ребят с началом нового учебного года и провести открытые уроки правовой грамотности, целью которых является профилактика правонарушений в среде несовершеннолетних.

Старший юрисконсульт ОМВД России по Ленинскому району майор внутренней службы Нариман Решетов сказал учащимся 10 класса школы № 1 посёлка Ленино о профессии полицейского, о  функциях и задачах полиции,  о возможности поступления в ведомственные ВУЗы системы МВД Российской Федерации. Сотрудник полиции пояснил  учащимся их права и обязанности, меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району капитан полиции Артур Хуршитов сказал старшеклассникам о недопустимости употребления наркотических веществ и об их пагубном влиянии на здоровье и психику человека.  Также сотрудники полиции напомнили школьникам, что в соответствии с действующим законодательством в вечернее и ночное время в общественных местах несовершеннолетние должны находиться в сопровождении взрослых.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля