Последние новости

Реклама

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черноморскому району Мария Дмитриева совместно с помощником начальника ОМВД России по Черноморскому району (по работе с личным составом) Ириной Жировой провели классный час с учениками 11 классов Межводненской средней школы на тему «Как действовать, если Вы столкнулись с пропагандой экстремизма и терроризма».

В начале встречи старший инспектор напомнила учащимся о том, как опасен экстремизм, прикрывающийся религиозными лозунгами, ведущий к возникновению межконфессиональных и межэтнических конфликтов, о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность.

В свою очередь, Ирина Жирова рассказала ребятам о том, что именно молодые люди подвержены чрезмерному влиянию со стороны идеологов экстремистских и террористских учений, особенно когда идеология опирается на религиозные чувства молодежи.

В завершении классного часа полицейские обсудили с ребятами меры предосторожности и алгоритм действий в случае возникновения нестандартных ситуаций, попросили записать, куда в таких случаях юные граждане должны обращаться.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля