Последние новости

Реклама

Прокуратура обвинила власти Крыма в формальном решении вопроса трудоустройства молодежи

Органы прокуратуры Крыма провели проверки соблюдения законодательства о труде и трудоустройстве несовершеннолетних.

По информации пресс-службы крымской прокуратуры, проверки показали, что проблеме занятости подростков и молодежи на полуострове не уделяется внимание, по той причине органы власти не принимают мер к обеспечению трудовых прав несовершеннолетних, а органы контроля проверки законности использования труда детей проводят формально.

Установлено, что в некоторых регионах не установлены квоты на рабочие места для молодежи, а забронированные должности остаются вакантными.

Многочисленные нарушения допускаются при трудоустройстве выпускников профессионально-технических училищ. Согласно отчета профильного министерства, почти 100% выпусков ПТУ обеспеченно рабочими местами, но проверкой установлено, что каждый седьмой выпускник училищ остался без рабочего места, а каждый четвертый трудоустраивался самостоятельно. При этом многие из выпускников ПТУ работают не по специальности, а выполняют работу уборщиков и грузчиков.

Установлены факты отказа несовершеннолетним в приеме на работу, после вмешательства прокуратуры по этим фактам 50 работодателей привлечены к ответственности.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля