Последние новости

Реклама

В столице Крыма открылась кинематографическая выставка «Живая история. Последний российский Император»В Симферополе представили образовательный проект «Живая история» в Центральном музее Тавриды. Как сообщает журналист, проект представляет собой высокотехнологичный способ углубиться в историю при помощи кинематографического языка, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы оборудовали выставочное пространство с помощью проекторов, 3-Д технологий, звукового оформления и экранов. Наша первая мультимедиа выставка посвящена последнему российскому Императору Николаю II и истории царской семьи. В первый раз она была презентована в Екатеринбурге, после получила одобрение министерства образования и науки Свердловской области и была рекомендована к посещению для всех школьников области. Также, проект занял второе место на молодежном форуме «Алтай. Точки роста» в номинации «Социальное предпринимательство», — сказал организатор проекта.

Организатор подчеркнул, что в марте планируется открыть в Симферополе мультимедиа выставку о Владимире Путине в контексте новейшей истории России.

Примечательно, в этом здании в 1909 году был Окружной суд. Сама выставка расположилась в подвале, где в то время держали заключённых и они ждали свой приговор.

Фото- Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля