Последние новости

Реклама

Ко Дню России в Феодосии пройдёт выставка художников из Татарстана

В рамках межрегионального художественного проекта Министерства культуры республики Крым, министерства культуры республики Татарстан и Союза художников Татарстана «Крым в моем сердце» 9 июня в Феодосийском музее древностей откроется выставка художников республики Татарстан «Ко Дню России», передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказали в музее, начало проекту было положено в марте 2014 года во время Крымской весны, когда прошла первая выставочная акция художников Татарстана. Были отобраны 55 работ в жанре живописи, графики, декоративно-прикладного искусства. Все они связаны с Крымом. Уже на протяжении трёх лет выставки проекта проводятся в Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее-заповеднике. Во второй раз выставку примет Феодосийский музей древностей.

В 2017 году делегация Союза художников республики Татарстан продолжает знакомить феодосийцев и гостей города с работами художников из Татарстана. Пейзажи и натюрморты, живопись и графика дадут возможность фанатам искусства больше узнать о быте и богатой истории, культуре и широком мировоззрении жителей многонациональной республики с берегов Волги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля