Последние новости

Реклама

Ксения Симонова презентовала в столице Крыма выставку «Другая история»В этот день в Симферопольском художественном музее известная художница и мастер песочной анимации Ксения Симонова презентовала выставку «Другая история», передаёт журналист. В экспозицию вошли работы, созданные с 2006 по 2015 год, она состоит из 90 картин в жанрах графики, живописи и фотографии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мне всегда хотелось не зависеть от сети, от электричества. Мой жанр (песочная анимация, ред.) такой, что мы зависим от электричества, от проектора. Мне всегда хотелось создать то, что можно в любое время увидеть на бумаге, на холсте», — сказала художница журналистам.

Она также объяснила смысл названия выставки «Другая история». Данная экспозиция раскрывает Ксению не как артиста, выступающего на сцене, а как классического графика, чего многие не знали.

«Это первоочередное. То, что вы видите в интернете и по телевизору, это вторично. Я всегда беру с собой этюдник, графические материалы», — сказала Ксения.

Она также добавила, что на выставке есть работы, какие выставляются впервые.

В Симферополе выставка «Другая история» будет проходить до 20 февраля, после чего отправится в Сербию. Параллельно с «Другой Историей» Симонова планирует экспонировать в Крыму свою новую выставку «Песочная география».

«Она будет рассказывать о том, где я побывала, с кем я встретилась и чему я посвящала свои работы», — сказала Симонова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля