Последние новости

Реклама

Написал запросы, связался со многими знакомыми журналистами, пробую помочь: мать с четырьмя детьми выселяют на улицу. Дело происходит в подмосковной Лобне.
Всевозможные хищники и разводилы, или, как они официально именуются, микрофинансовые организации, пользуясь доверчивостью и слабой финансовой и юридической грамотностью граждан, оставляют их без средств к существованию и без крыши над головой.

В 2013 году Юлия Старикова взяла в долг 2 миллиона рублей в «кредитном бюро». Исправно гасила счета. Тем не менее через год ей заявили о якобы просроченном платеже. Вынудили подписать новый договор — убедили, что это просто реструктуризация долга. Женщина, сама того не подозревая, поставила подпись под отказом от квартиры.

Оказывается, ловкая схема уже опробована на множестве жертв: сначала выдается кредит на кабальных условиях, а если появляются проблемы с выплатами, заставляют подписывать новые документы, и подсовывают дарственную или договор купли-продажи.

Я уже потребовал возбудить уголовное дело. Со всеми этими структурами хищников и разводил пора кончать.

Тем не менее вот что характерно. 23 ноября, когда Юлию и её детишек, явились выселять на улицу приставы — их встретила живая стена. Десятки людей, уже обманутых мошенниками, их родня и знакомые, соседи Стариковых по дому встали на лестницах и в коридоре, кричали и не пускали. Подъехали и журналисты. И семью удалось отстоять. Пока на несколько месяцев, как рассказали отступившие «черные кредиторы».

Без самоорганизации, а значит, и самосознания, ничто не окажет помощь — ни запросы, ни шумиха в прессе.

Сколько раз можно было наблюдать, как заплаканная старушка отдает в переходе пенсию лотерейщикам-лохотронщикам при равнодушии торопливых прохожих. Подобное происходит и в большем масштабе — с жильем.

Помочь бы при государственном участии тем, кто защищает обездоленных… Создать бы правовую ассоциацию зашиты интересов тех, кто беден и темен в правовых вопросах… Чтобы сделать светлее их серую жизнь, которая все время норовит приблизиться к черной пропасти.

А всё же скольких можно было бы спасти от гибели и превращения в бомжи, если бы появилось народное движение сопротивления хищникам. Если бы каждый дом и каждую квартиру (каждый ДК, каждую библиотеку, каждый книжный магазин, обреченные на закрытие) обороняла живая стена.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 24 ноября 2017 | Разделы: События
24 ноября 2017

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля