Последние новости

Реклама

Керчанка боится остаться с двумя малолетними детьми на улице В редакцию сайта Керчь.ФМ обратилась постоянная читательница с жалобой на то, что её вычеркнули из списка жильцов, какие нуждаются в ремонте квартиры. Как мы писали ранее, одна из малообеспеченных жительниц попросила главу администрации Сергея Писарева оказать содействие в ремонте квартиры, в которой несколько лет назад произошёл пожар, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В свою очередь Писарев поручил оказать содействие погорельцам и помочь в ремонте квартиры.

После встречи с главой администрации женщине пришло письмо с разрешением сделать ремонт за средства из местного бюджета в течение 2016 года, тем не менее потом оказалось, что её квартира не входит в план на данный год.  Спустя почти девять месяцев, дело стоит на месте:

«Обратилась в сентябре 2015 года к главе администрации, по вопросу капитального ремонта дома после пожара, который произошёл 10 лет назад. Мне прислали письмо, что разрешается за счёт местного бюджета в течение 2016 года сделать ремонт. За полгода ничего не решено. На сегодняшний момент я узнала, что моя квартира не входит в план на данный год».

Со слов керчанки, когда рассматривался вопрос кому выделить деньги на ремонт, смотрели все документы, тем не менее у неё не хватило одного необходимого, о котором ей заранее не сообщили:

«Ссылаются на то, что  я несвоевременно принесла один документ, из-за этого поставили другую квартиру вместо моей на очередь».

На данный момент женщина проживает в Аджимушкае в дачном доме без удобств. Воду приходится носить из колодца. Керчанке можно там прожить только до похолоданий. На съёмное жильё у неё нет денег.

«У меня двое маленьких деток. На холодный сезон я останусь без жилья. Нас пустили на теплое время. Оплачивать квартиру по 10 000 — 12 000 у меня просто нет возможности. Если бы я могла сама решить данную задачу, я бы не обращалась».

Женщина рассчитывает, что городские власти все-таки включат её квартиру в список подлежащих ремонту за счёт бюджета в этом году.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля