Последние новости

Реклама

Московские чиновники воруют квартиры домами

20 июля 2016 года в Москве прошло конференц-совещание с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным, на котором о своей проблеме рассказали жители домов по Симферопольскому бульвару, 19 и Ставропольской улице, 17. Десятки семей вместе с детьми выселяют на улицу судебные приставы.
Проделки московских чиновников достойны пера Сухово-Кобылина. Тем Не Менее нынешние расплюевы из Департамента по делам имущества Правительства Москвы, пожалуй, ещё дальше пошли. В позапрошлом веке дурачили клиентов поштучно, а сейчас сразу десятками, целыми домами. Захотели – и оставили ни в чём неповинных людей с детьми малыми, престарелых, инвалидов на улице. Расплюеву такой размах с подлогами, судейскими решениями, такой наглостью в самом фантастическом сне не снился. Впрочем, если следовать чиновничьей волчьей логике, бедные жители, конечно, виноваты «лишь тем, что хочется нам кушать». Аппетиты же их безмерны.

Очередными жертвами чиновничье–судейского беспредела стали жители двух домов – по Симферопольскому бульвару, дом 19 и Ставропольской улице, дом 17. Дома данные переведены из жилого фонда в нежилой фонд, согласно выпискам из ЕГРП, проданы вместе с жильцами, документы на занимаемое жильё расторгнуты, во вновь предоставленные квартиры не переселены, а документы скрыты. Людей донимают судебные приставы, они вынуждены все силы отдавать борьбе за крышу над головой, вникать в чиновничью казуистику, устраивать протестные акции вместо того, чтобы больше внимания отдавать семьям, любимой работе, чтобы жить нормальной человеческой жизнью.

В своё время ОАО Центртрансстрой предоставил им жильё в общежитии администрации Центртрансстроя, заключил с ними договор социального найма, имеются письма администрации и профсоюзов о вселении. Тем Не Менее потом здания были переданы Росимуществу, и тут начались махинации. Вместо социального найма речь пошла о жильё служебном. Им лгали, отказывались предоставлять документы, оказывали давление через работодателей, грозили лишить рабочего места. Жители узнали о каких-то странных судебных разбирательствах, о свидетелях, которых никто в глаза не видел. Загнанные в угол люди сопротивляются как могут, используя протестный арсенал, оставленный народу законодателями – пикеты, митинги, жалобы.

В субботу, шестнадцатого июля, оправились большой делегацией в приёмную президента, оставили там свои требования, коллективное и индивидуальные. Двадцатого июля провели конференц-совещание с депутатом Государственной думы Валерием Федоровичем Рашкиным, который пообещал помочь, сделать соответствующие запросы, помочь встретиться с мэром Москвы Собяниным. Надо сказать, с главным московским чиновником бедняги встречались уже дважды. И он даже распоряжения давал, чтобы в соответствии с законом людям выдали договора социального найма. Тем Не Менее команда какая-то у него гнилая – не слушаются начальства (попробовали бы только при советской власти! Н.Н.). А может, у них там договорённость есть: я вам пальчиком для вида погрожу, а вы, ребята, не беспокойтесь, как промышляли разбойным делом, так и продолжайте, мы ведь одной крови.

Чего сейчас желают порядком измотанные, тем не менее весьма решительно настроенные люди, поднаторевшие в знании законов и жаждущие справедливости? Добиться принятия мер немедленного расследования (кстати, в следственный комитет они обратились), устранения в кратчайшие сроки всех правонарушений во избежание нарушения их и их несовершеннолетних детей единственного жилища. Они желают, чтобы, в соответствии с законом, им, наконец, была предоставлена услуга «Заключения договора соцнайма». Добиться прекращения выселения жильцов путём возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, подделки документов и сокрытия документов ответственными должностными лицами Департамента имущественных отношений г. Москвы.

Когда заваливали Советскую власть американские марионетки, они пели народу о торжестве свобод, правовом государстве, сокращении бюрократического аппарата. Что имеем? Фантастически раздутую чиновничью рать, попрание права, незащищённость человека, чудовищную несвободу. Ситуация с домами по Симферопольскому бульвару и Ставропольской улице – лакмусовая бумажка для нашего «правового» государства.




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля