Последние новости

Реклама

Житель Севастополя помог спасти людей из горящей многоэтажки, — МЧС

Житель Севастополя Денис Королёв оказал помощь пожарникам в спасении людей из горящего многоквартирного дома. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю, в оперативную службу поступило сообщение о том, что из квартиры, расположенной на пятом этаже многоэтажного дома, идёт дым и в ней находятся люди.

Пожарные подразделения прибыли к месту спустя четыре минуты после вызова, однако до их приезда помощь жильцам успел оказать местный житель — Денис Королёв.

«Мы с супругой возвращались домой, я увидел дым, идущий из окна пятого этажа. Никто даже не пытался помочь, все стояли и снимали происходящее на мобильные телефоны. Я побежал к подъезду, там уже стоял мужчина, он сказал, что слышал, как звали на помощь дети.  Открыв квартиру, я понял, что попасть  внутрь не смогу, так как все горело и было в дыму. Выбежал обратно на лестничную клетку, начал стучать в соседнюю квартиру. Там не открывали, а когда соседи выглянули, мы помогли им спуститься на улицу. Вернувшись обратно, этажом выше мы услышали детские крики и сразу кинулись туда. Повезло, что в это время мама ребят, закрытых в квартире, пришла домой, мы помогли им поскорее выйти на улицу», — рассказал Денис Королёв.

Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание в течение 20 минут.

«За отвагу, проявленную на пожаре, Денис Королёв будет представлен к ведомственной награде МЧС России, а также номинирован на участие во Всероссийском фестивале «Созвездие мужества», — сообщил начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля