Последние новости

Реклама

Полицейскими была раскрыта преступная схема мошенников, какие брали с доверчивых севастопольцев деньги «в долг» за, якобы, найденные документы. Бандиты арестованы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Преступление вскрылось, когда в дежурную часть отдела МВД России по Гагаринскому району обратилась продавец одного из магазинов. Она сказала, что в магазин зашел мужчина, который пожаловался, что потерял свои документы. Он попросил продавца, в случае их обнаружения, позвонить ему, чтобы он смог подъехать и забрать найденное.

«По счастливой случайности», через некоторое время в магазин зашел парень, который сказал, что нашел папку с документами и ищет хозяина, чтобы вернуть её за вознаграждение. Продавец ещё не успела забыть о посетителе магазина и перезвонила ему – мужчина с готовностью согласился незамедлительно приехать и забрать документы, а пока просит женщину расплатиться своими деньгами, какие будут компенсированы, что продавец и сделала.

Тем не менее «хозяин» документов не появился, на звонки отвечать перестал. После этого работница магазина обратилась в полицию.

Спустя непродолжительное время оперуполномоченные уголовного розыска задержали 20-ти и 56-летнего злоумышленников. Было установлено, что от их действий пострадали ещё четверо жителей Ленинского и Гагаринского районов, какие откликнулись на просьбу подозреваемого и старались помочь вернуть вещи, отдавая свои деньги.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Севастополю, в настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые арестованы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля