Последние новости

Реклама

Организаторы конференции по укреплению российско-китайского сотрудничества в области военно-исторического туризма наградили Республику Крым почетным дипломом в номинации «Самое ожидаемое туристское направление», сообщила ТАСС пресс-служба Министерства курортов и туризма региона, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Республика Крым награждена почетным дипломом в номинации «Самое ожидаемое туристское направление в рамках направления «Красный маршрут 2017 года». Награда получена в рамках конференции по укреплению российско-китайского сотрудничества в области военно-исторического («красного») туризма, организованной в столице России Федеральным агентством по туризму», — говорится в сообщении.

«Крым — регион с уникальным военно-историческим наследием. На практике каждый его уголок связан с героическим прошлым наших соотечественников», — прокомментировали получение награды в министерстве.

В рамках конференции власти Крыма представили турмаршрут «Дорогой героев», разработанный Министерством курортов и туризма совместно с Министерством культуры региона. «Мы предлагаем ознакомиться с военной историей полуострова в рамках пятидневного тура «Дорогой героев», который проходит по маршруту Керчь – Симферополь – Симферопольский район – Ялта», — подчеркнули в министерстве.

В рамках конференции в столице России прошло пленарное заседание по вопросам укрепления российско-китайского сотрудничества в области «красного» туризма, а также выставка туристических возможностей субъектов Российской Федерации по военно-исторической тематике.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля