Последние новости

Реклама

Крым награжден дипломом за самое ожидаемое турнаправление в области военно-исторического туризма

Республика Крым награждена почетным дипломом в номинации «Самое ожидаемое туристское направление в рамках направления «Красный маршрут 2017 года». Награда получена в рамках Конференции по укреплению российско-китайского сотрудничества в области военно-исторического (красного) туризма, организованной в столице России Федеральным агентством по туризму.

Так, с целью включения в концепцию расширенного «Красного маршрута» в ходе мероприятия представители министерства представили туристический маршрут Крыма «Дорогой героев», разработанный Министерством курортов и туризма РК совместно с Министерством культуры РК.

Также, в рамках конференции состоялись пленарное заседание по вопросам укрепления российско-китайского сотрудничества в области военно-исторического (красного) туризма, кроме того, выставка туристских возможностей субъектов Российской Федерации по тематике «Красного туризма».

«Крым – регион с уникальным военно-историческим наследием. На самом деле каждый его уголок связан с героическим прошлым наших соотечественников. Мы предлагаем познакомиться с военной историей полуострова в рамках пятидневного тура «Дорогой героев», который проходит по маршруту Керчь – Симферополь – Симферопольский район – Ялта», – подчеркнули в министерстве.

В конференции участвовали заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, представитель Государственного управления по делам туризма КНР, глава дипломатического представительства в г. Столице России Ван Сяо Ся; председатель Комитета ГД ФС РФ по делам Содружества Независимых

Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член фракции КПРФ Леонид Калашников, кроме того, представители органов власти и туристического бизнеса России и Китая.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля