Последние новости

Реклама

Минтуризма РК продолжает развивать экологический туризм в рамках мероприятий Года экологии

Министерство курортов и туризма Крыма продолжает развивать экологический туризм в рамках мероприятий Года экологии.

Так, сотрудниками министерства проведен вебинар «Экологический туризм в Крыму. Сезон 2017» с участием субъектов туриндустрии Крыма и регионов России, экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников. В ходе онлайн-семинара участникам была предоставлена информация о порядке посещения особо охраняемых природных территорий полуострова, действующих на них экологических маршрутах и других объектов экологического туризма.

В рамках IV Международного туристского форума «Открытый Крым» прошло пленарное заседание «Точки роста активного туризма в Крыму», на котором были презентованы природный потенциал республики, маршруты по особо охраняемым природным территориям, а также проекты реконструкции уникальных туристских троп Южнобережья.

Ведётся системная работа по развитию экологических турмаршрутов: сформирован каталог туров, в который включены экологические маршруты; проведена систематизация маршрутов по Алуштинскому, Бахчисарайскому, Симферопольскому, Судакскому, Феодосийскому и Ялтинскому регионам; по итогам Конкурса на лучший туристский маршрут по Крыму выбран победитель специальной номинации «Лучший экологический маршрут». Также, презентован маршрут, посвященный Году экологии, на котором экскурсоводы и гиды-переводчики совершили пешеходную экскурсию по территории Караларского природного парка.

Также, сотрудники министерства приняли участие во Всекрымском субботнике в рамках экологической бессрочной акции «Сделаем Крым чистым», в ходе которого была проведена уборка прибрежной зоны в районе с. Прибрежное Лесновского сельского поселения Сакского района.

Также, на Туристическом портале Республики Крым создан и постоянно обновляется раздел «Маршруты», в котором размещена информация об экологических маршрутах по особо охраняемым природным территориям регионального значения.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля