Последние новости

Реклама

В Крыму предлагают активнее развивать военно-исторический туризм Эксперты Общероссийского народного фронта предлагают систематизировать места и объекты туризма в Республике Крым, связанные с военной историей, решить вопросы реконструкции военных действий, а также создать электронный портал маршрутов с указанием справочной информации по каждому объекту. Об этом сообщает РИА Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

С таким предложением они выступили на «Форуме действий. Крым». Участники мероприятия напомнили, что на полуострове находится большое количество объектов, связанных с военно-патриотической историей, в том числе остатки древнего Асандрова оборонительного вала и крепостные укрепления в Керкинитиде (современная Евпатория).

По мнению участников форума, министерству курортов и туризма РК нужно разработать изменения в соответствующее постановление Совета министров Крыма, касающееся развития туризма в регионе, и дополнить перечень целевых показателей пунктом о количестве разработанных всесезонных круглогодичных военно-исторических маршрутов.

Выступая на форуме, эксперт ОНФ, Валерий Дорошко отметил, что в настоящее время в Крыму действуют 4 краткосрочных (продолжительностью 2-3 дня) тура: два – для школьников (программа «Керчь. Дорогами подвига» и маршрут «Никто не забыт, ничто не забыто») и два – для взрослых (тур в Севастополь «Дважды увенчанный славою двух своих оборон…» и маршрут «Я – патриот: Керчь – Севастополь»).

«Потенциал военно-исторического туризма у нашего региона огромный. Мы считаем, что нужно усилить работу по развитию маршрутов подобной направленности, а также заняться разработкой специальных «дорожных карт», включив в них тщательно проработанные историко-патриотические маршруты. Помимо этого, при разработке новой туристской стратегии Крыма важно сосредоточиться на том, чтобы воспитывать и просвещать подрастающее поколение. Одним из возможных шагов в этом направлении может быть открытие в Севастополе отделения Российского военно-исторического общества, что даст возможность развивать исторический познавательный туризм в регионе и воспитывать патриотизм у подрастающего поколения», — отметил Дорошко.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля