Последние новости

Реклама

Награждены победители конкурса на лучший туристский маршрут по Крыму

В рамках туристского форума «Открытый Крым» состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучший туристский маршрут по Крыму, сообщает издание «Kalamit.info».

Туристический маршрут «Караимы в истории Крыма и между нас» стал первым в номинации «Лучший этнографический маршрут». Он был разработан экскурсоводом Павлом Хорошко совместно с МОО «НКАК ГОЕ «Кардашлар».

В номинации «Лучший экологический маршрут» победителем стал маршрут «Золотое Кольцо Тарханкута», разработанный ООО «Тарханкут-Тур».

Лучшим культурно-познавательным маршрутом признан экскурсионный тур «Гранд Тур – Крымская кругосветка», разработанный ООО «Кандагар – Крым».

Победителем в номинации «Лучший гастрономический маршрут» стал маршрут «Попробуй Крым на вкус», разработанный экскурсоводом Татьяной Бочкаревой.

Лучшим религиозным маршрутом признан маршрут «Благословенная Таврида», разработанный ООО «Фирма Агро».

Свою награду в номинации «Лучший маршрут выходного дня» получил «Крымский weekend», разработанный туроператором «Точка Крым», в номинации «Лучший маршрут по местам героев кинематографа, посвященный проведению в 2016 году Года российского кино» – маршрут «По следам Кавказской пленницы», разработанный АНО «Региональный спортивный клуб автомобильного туризма «Джиппинг-Тур».

Спецноминацию «Лучший маршрут: доступный туризм» получил «Южный берег доступный каждому», разработанный ООО «ИнваТурСервис – Крым».

Дипломы победителям вручили министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова, член конкурсного комитета по подготовке и проведению конкурса на лучший туристский маршрут по Крыму, директор турфирмы «Генуя-Тур» Людмила Бабий.

Сергей Стрельбицкий выразил благодарность участникам конкурса за создание интересных маршрутов для гостей полуострова и членам конкурсного комитета за оценку работ.

«Спасибо вам за то, что популяризируете наш родной край и работаете на имидж Крыма, показывая и рассказывая о красотах и достопримечательностях полуострова, его культурном и историческом наследии. Ваша работа позволит увеличить привлекательность Крыма и даст новый толчок в развитии туристических маршрутов», – сказал министр.

Напомним, всего на конкурс Министерства курортов и туризма Республики Крым поступило 49 заявок по семи номинациям от экскурсоводов, туроператоров и турагентов из Феодосии, Керчи, Евпатории, Ялты, Судака, Бахчисарая, Алушты, Симферополя и Севастополя.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля