Последние новости

Реклама

Ударник трёх пятилеток пожаловался депутату Госдумы Владимиру Позднякову на пенсию в 7 тысяч рублей

К депутату Государственной Думы РФ В.Г. Позднякову поступило письмо от жителя пгт. Новокручининский Читинского района, пенсионера С.В. Андросова, который рассказал, что при общем трудовом стаже 32 года и льготном – 26 лет он продолжает получать пенсию, едва превышающую 7 тысяч рублей в месяц.
Трудовая деятельность Сергея Андросова началась в 1972 году. Ему было всего 16 лет, парень пришёл на работу в Оленгуйский лесокомбинат. Работал станочником токарного цеха и монтажником. После двух лет службы в армии вернулся на лесокомбинат, в течение года работал чокеровщиком леса Новинского участка.

После чего, в связи с ликвидацией предприятия, Сергею Вячеславовичу пришлось работать в иных организациях вальщиком на заготовке леса и мастером на лесозаготовках, выезжал на вахту от Улётовской партии Западного горно-геологического предприятия. Общий стаж С.В. Андросова составил 32 года 8 месяцев 24 дня, льготный – 26 лет 4 месяца 5 дней.

Но сотрудники Пенсионного фонда признали льготными лишь 12 лет и 8 месяцев. Есть, а также другие недоработки и нарушения, считает пенсионер.

По подсчётам Сергея Вячеславовича, его пенсия должна быть выше на 1660 рублей, и он недополучает их ежемесячно с июля 2011 года. «Для государства это мелочь, а для моей семьи они – помощь в моём семейном бюджете при нищенской моей пенсии, которую мне назначили по минимальной норме в сумме 7111 руб. 92 копейки, - сообщил пенсионер в письме федеральному депутату. – Пенсионный фонд Забайкальского края нарушает права Гражданина Российской Федерации в части незачёта при расчёте пенсии специального стажа».

За свой честный труд С.В. Андросов был неоднократно награждён. Он – Ударник трёх пятилеток по профессии «Вальщик леса», имеет много благодарностей, почётных грамот, отмечался ценными подарками и денежными вознаграждениями.

23 октября 2017 года депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков направил депутатский запрос Председателю Правления Пенсионного фонда РФ А.В. Дроздову. Он попросил Антона Дроздова рассмотреть документы забайкальского пенсионера и помочь ему в справедливом расчёте пенсии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля