Последние новости

Реклама

В.Г. Поздняков: «Новый Дворец культуры в Усть-Каре Забайкальского края может появиться в 2019 году»

Пос. Усть-Карск Сретенского района Забайкальского края может стать участником программы строительства новых домов культуры, если региональное правительство вовремя сформирует заявку и подаст все необходимые документы в Москву. Об этом заявил депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков, комментируя полученную на его запросы информацию.
20 июля 2017 года к депутату Государственной Думы Владимиру Позднякову обратился глава г.п. «Усть-Карское» Сретенского района Егор Копнин, с просьбой оказать содействие в строительстве дома культуры в пос. Усть-Карск. В своём письме Егор Иннокентьевич сообщил, что прежний клуб сгорел 20 лет назад, а градообразующее предприятие – ОАО «Прииск Усть-Кара» готово выступить соинвестором строительства нового ДК и выделить 5 млн. рублей.

1 августа 2017 года В.Г. Поздняков направил обращение министру культуры России В. Р. Мединскому, в котором, попросил рассмотреть возможность включения Забайкальского края в ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на промежуток времени до 2020 года». И к примеру, предусмотреть возведение нового дома культуры в пос. Усть-Карск на условиях государственно-частного партнёрства.

«Из полученного мною ответа В.Р. Мединского следует, что нужна соответствующая заявка из Правительства Забайкальского края в Министерство культуры России с предоставлением документации на строительства ДК в Усть-Каре, - сообщил В. Г. Поздняков. - 26 июля с.г. прошло межведомственное совещание по рассмотрению заявочной документации субъектов Российской Федерации. Определён перечень субъектов для участия в ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» на 2018 год. От Правительства Забайкальского края заявка на возведение дома культуры в пос. Усть-Карск в Минкультуры России не поступала. Министр предложил подготовить соответствующий пакет документов для участия в ФЦП в 2019 году. Теперь дело – за региональной исполнительной властью».

Владимир Поздняков сообщил, что направил материалы переписки Губернатору Забайкальского края Н.Н. Ждановой и главе г.п. «Усть-Карское» Е.И. Копнину.

«В случае каких-либо осложнений готов вновь подключиться к решению проблемы», - подчеркнул В.Г. Поздняков.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля