Последние новости

Реклама

ФАС России продлил сроки рассмотрения жалобы В.Г. Позднякова на тарифы в Ясногорске

25 апреля 2017 года руководство Федеральной антимонопольной службы РФ приняло решение продлить сроки рассмотрения обращения депутата Государственной Думы В.Г. Позднякова по жалобе предпринимателей Оловяннинского района Забайкальского края о 35%-ном повышении тарифов на тепло и горячую воду.
Инициатором обращения к депутату стала индивидуальный предприниматель из пос. Ясногорск Оловяннинского района Татьяна Пешкова. В жалобе, подписанной 34 коллегами-предпринимателями, она сообщила, что услуги теплоснабжения оказывает ОАО «Коммунальник». По решению Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, тепло и горячая вода от «Коммунальника» подорожали сразу на 35%.

С аналогичной ситуацией столкнулась в конце 2016 года и Чита.

После обращения В.Г. Позднякова в адрес ФАС России и лично к руководителю службы И.Ю. Артемьеву на «Правительственном часе» в Госдуме в ноябре 2016 года, ведомством была проведена проверка 35%-ного повышения тарифов ТГК-14 для предпринимателей и бюджетных организаций г. Читы. В результате проверки были выявлены нарушения. Федеральной антимонопольной службой приказ РСТ Забайкальского края № 502 от 30.11.2015 года «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность)» поставляемую «Территориальной генерирующей компанией № 14» был отменён приказом ФАС России.

«По моему мнению, приказ ФАС России распространяется и на деятельность ОАО «Коммунальник», и действует на территории всего Забайкальского края. Нарушения идентичны», - заметил Владимир Поздняков, получив жалобу предпринимателей из пос. Ясногорск.

30 марта 2017 года он направил депутатский запрос руководителю ФАС РФ И.Ю. Артемьеву с просьбой проверить законность 35%-ного повышения тарифов ОАО «Коммунальник» для предпринимателей и бюджетных организаций пос. Ясногорск Оловянного района.

«В целях всестороннего и полного рассмотрения обращения, кроме того, учитывая важность затрагиваемых вопросов, срок рассмотрения обращения продлён на 30 дней», - рассказали в ФАС России 25 апреля.

В соответствие с действующим законодательством, запрос депутата Государственной Думы ФС РФ (депутатский запрос) разрешается не позднее 30 дней со дня его регистрации или в иной согласованный с инициатором автора запроса срок.

Как сообщил В.Г. Поздняков, в его практике просьба отсрочки со стороны должностных лиц-адресатов депутатских запросов - достаточно редкий случай.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля