Последние новости

Реклама

В Белгородской области в день рождения Комсомола курсировал Комсомольский троллейбус

29 октября – это светлый праздник, проходящий через поколения. Именно в данный день в далеком 1918 году состоялся I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи, который и положил начало легендарному комсомолу, который существует и по сегодняшний день.
Каждый год комсомольцы проводят целый спектр компаний, направленных на популяризацию комсомольской организации, напоминают старшему поколению об их беззаботной юности, рассказывают молодежи об истории организации и её идеалах.

В честь 99-ой годовщины создания комсомола, чтобы поздравить жителей и гостей областного центра и Белгородского района с этим светлым праздником, молодые ленинцы Белгорода и Белгородского района провели ставшую уже традиционной с 2011 года акцию «комсомольский троллейбус». Акция растянулась на два дня: в первый день комсомольский автобус ездил по маршруту №103: «п.Разумное - Энергомаш», во второй день по маршруту №8: «Аэропорт – БГТУ им.Шухова».

В праздничной атмосфере, под комсомольские песни, в окружении коммунистической символики звучали истории и стихи о комсомолии. Старшее поколение горячо благодарило современных комсомольцев за то, что сохранили организацию, продолжают идти по пути, который был указан Лениным, и дали возможность хоть ненадолго вернуться в это замечательное время общества социальной справедливости. У молодежи вызывало интерес и во многих случаях удивление, особенно когда они узнавали, что проезд в честь Дня рождения комсомола бесплатный.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля