Последние новости

Реклама

В Белгородской области состоялась традиционная комсомольская вахта памяти

76 лет назад началась беспощадная и жестокая война, которая погубила и разрушила людские судьбы, оставляя след на всю их жизнь.
В ночь с 21 июня на 22 июня, комсомольцы городов Белгорода, Губкина и Белгородского района провели Вахту Памяти, проехав 150 километров по местам боевой славы.

Начав свой памятный автопробег из Белгорода и Губкина, ребята встретились на мемориальном комплексе «В честь героев Курской битвы», возведенном в честь одного из самых переломных сражений Великой Отечественной войны. Здесь в 4 часа утра комсомольцы провели митинг памяти, на котором выступили первый секретарь Белгородского райкома Комсомола Екатерина Долгова и первый секретарь Белгородского ГК Комсомола Андрей Щеглов. После выступлений ребят, проведя экскурсию по мемориальному комплексу, комсомольцы почтили память погибших и пропавших без вести минутой мочания и возложением цветов Вечному огню.

По ходу автопробега комсомольцы посетили мемориальный комплекс «Братская могила 1918-1919 и 1941-1945гг» и Братскую могилу «76 павших советских воинов» в г. Белгороде, «Братскую могилу советских воинов» в г. Строителе, а также противотанковый ров «Перед оборонительной полосой Курской дуги», который имеет сейчас статус памятника федерального значения, находящийся на территории Ериковского сельского поселения.

В это же время комсомольцы г.Старый Оскол приняли участие в вахте памяти, организованной старшими товарищами, местным отделением КПРФ в своем городе.

Человеческая жизнь не бесконечна, продлить её может лишь побеждающее время память, которая имеет свое начало, но не имеет конца. В скорбном молчании лежат надгробные плиты, за ними скрыты жизни и судьбы наших людей, погребенных под ними. Но если люди захотят, то и камни могут рассказать о судьбах погибших, о трудных днях нашего народа.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля