Последние новости

Реклама

В День рождения Николая Островского белгородские комсомольцы напомнили жителям на улицах города о его произведениях

29 сентября 1904 года родился выдающийся советский писатель Николай Островский. На его романах «Как закалялась сталь» и «Рожденные бурей» выросли целые поколения, а герои его книг Павка Корчагин и Андрей Птаха стали моральным ориентиром и примером для млн. молодых людей.
И пускай сегодня наша страна утратила статус «самой читающей в мире», однако день рождения легендарного писателя стал для Белгородских комсомольцев поводом выйти на улицы Белгорода с призывом «читать» и начать именно с романов Островского. Привлекая внимание яркими шариками с символикой нашей партии, к каждому из них был прикреплен листок с краткой биографией Н.Островского и цитатой из его романов, молодые ленинцы вызвали большой интерес у жителей и гостей областного центра. Старшее поколение горячо благодарили за такую замечательную акцию, молодежь с интересом читала строки, какие вышли из под пера Николая Алексеевича.

Это не первая акция комсомольцев, посвященная популяризации советской литературы. Уже не один раз была проведена акция «Стихи в кармане», суть которой сводится к раздаче на небольших листах стихотворений пролетарских поэтов. С уверенностью можно сказать, что эти акции и творчество наших товарищей находят отклик в сердцах молодых белгородцев!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля