Последние новости

Реклама

29 октября комсомольцы Марий Эл вместе со всей страной отметили 98-летие Ленинского Комсомола

В данный день в 1918 году на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи было принято решение об объединении различных молодежных союзов в общероссийскую организацию - РКСМ. После смерти Ленина комсомол получил имя вождя, а в 1926 году был переименован в ВЛКСМ.
За 73 года через его ряды прошли более 160 млн. человек.

Нет в истории других примеров такой мощной молодежной организации как комсомол. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будет в памяти нынешних и будущих поколений. Бесконечна его летопись героических дел: борьба за советское государство и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны, восстановление народного хозяйства, возведение шахт, фабрик и заводов, освоение целинных земель, борьба с неграмотностью и воспитание нового поколения патриотов.

Комсомольский актив республики почтил память героев прошлых лет возложением цветов к памятнику «Комсомольцам огненных лет». С приветственным словом перед участниками мероприятия выступили секретарь рескома КПРФ Владимир Васильевич Муртазин, первый секретарь Ленинского Комсомола Сергей Николаевич Царегородцев, ветеран комсомольской организаций Галина Петровна Хорошавина.

Выступающие поздравили комсомольцев с праздником, вспомнили заслуги прошлых поколений и пожелали активистам достойно нести комсомольское знамя.

После возложения празднество продолжилось матчем по мини-футболу между командой КПРФ«Смена» и командой ЛДПР «Барсы». Результатом стала безоговорочная победа молодых коммунистов и комсомольцев со счётом 11:3.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля