Последние новости

Реклама

Симферопольские пятиклассники пополнили ряды кадетов МЧС России

26 крымских школьников стали кадетами МЧС России. в основном управлении МЧС России по Республике Крым прошло торжественное посвящение учащихся 5-го класса Симферопольской академической гимназии в кадеты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как отметил Главы Крымского подразделения МЧС России Сергей Шахов, открытие ещё одного кадетского класса в Крыму – это историческое событие, которое свидетельствует о высоком престиже службы спасения и заинтересованности подрастающего поколения в этой благородной профессии.

Погоны кадетам вручил заместитель начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе Алексей Еременко, который поздравил лично каждого, обратив их внимание на то, что теперь на них возлагаются большие надежды.

«Учиться в кадетском классе — это не только носить красивую форму и быть известным между сверстников, однако и упорно трудиться. Кроме освоения общеобразовательных предметов, ребята каждый день занимаются по гражданско-патриотическому, спортивному, эстетическому направлениям.  Сотрудники чрезвычайного ведомства в свою очередь обучают школьников основам профессии «спасатель», передают свой богатый опыт и организуют для учащихся кадетских классов познавательный досуг, экскурсии в огнеборцы части и музеи и многие другие мероприятия, формат которых недоступен для иных школьников», — сказал  Шахов.

Продолжилось торжество возложением цветов к памятнику пожарным Крыма, установленному на фасаде Главного управления МЧС России по Республике Крым. Минутой молчания также почтили память спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

Также, для мальчишек и девчонок из кадетского класса провели персональную экскурсию в музей Пожарной охраны Крыма и по Центру управления в кризисных ситуациях, где юным гостям сказали об особенностях несения круглосуточной службы и работы диспетчеров.

Завершился праздник коллективным фото на долгую память об этом важном дне, который, возможно, предопределит дальнейшую судьбу малышей. Коллектив Главного управления присоединяется к поздравлениям и хочет будущих спасателям успехов в учебе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля