Последние новости

Реклама

В Симферополе произойдёт пополнение в рядах кадетов МЧС России

25 октября в 14:00 на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым произойдёт торжественное мероприятие по случаю зачисления в кадеты МЧС России учащихся 5 класса Симферопольской академической гимназии.

Мероприятие пройдёт под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова и Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. В этот день более 30 учащихся Симферопольской гимназии произнесут клятву кадета МЧС России и будут с гордостью нести это звание и станут примером для всей школы.

В кадетских классах, сформированных под эгидой МЧС России, учащиеся получают первоначальные знания и навыки по профессии «спасатель». Такие дисциплины как противопожарная подготовка, обеспечение безопасности труда, специальная подготовка, РХБЗ, медицинская подготовка, ОБЖ дают основы знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, объясняя, что происходит с человеком в условиях угрозы его жизни, а психологическая подготовка кадетов благоприятствует формированию основ профессиональных и личностных качеств спасателя.

Обучение в кадетском классе – это, в первую очередь, желание и возможность в будущем связать свою профессию со спасательным делом и пополнить ряды сотрудников чрезвычайного ведомства.

 К освещению мероприятия приглашаются представители средств массовой информации. Аккредитация журналистов для участия в мероприятии по телефону пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике:  (3652) 55 — 09-41  и по электронной почте crimeamchs


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля