Последние новости

Реклама

Пермский депутат-коммунист Г.А. Сторожев: Люди должны жить лучше!

Далеко не первый год жители улицы Кизеловской микрорайона Чапаевский Орджоникидзевского района мучаются от того, что не получают в должном объёме электроэнергию, особенно в зимнее время. Проблема в том, что рядом проживают в незаконно построенных домах те, кто совершенно не желает оплачивать электроэнергию, но хочет ей пользоваться.
Исчерпав все свои силы и возможности, отправив множество обращений в различные инстанции, жители, а это преимущественно пожилые люди, ветераны, оплачивающие аккуратно и целиком счета за электричество, обратились к депутату Пермской городской Думы Г.А. Сторожеву.

Г.А. Сторожев, в свою очередь, обозначил эту задачу перед руководством города, а после непринятия городской администрацией эффективных мер по решению проблемы, вышел с депутатским запросом к губернатору Пермского края М.Г. Решетникову.

Проблема, так остро стоящая перед жителями немногочисленных, но необычайно «обесточенных» домов, стала постепенно решаться. Так, местные СМИ буквально на днях сообщили о сносе нескольких незаконных строений, возведённых цыганской диаспорой. Именно оттуда тянутся «хитрые» крючки к линии электропередач и забирают неоплаченную электроэнергию. Напряжение в домах ветеранов сразу поднялось с 200 до 215 В.

Работа депутата городской Думы и заключается, по большей части, в том, чтобы люди могли жить лучше, комфортнее, безопаснее.

Ещё весной 2017-го года жильцы дома №11а по улице Космонавта Леонова обратились к Г.А. Сторожеву с проблемой нахождения и функционирования в цокольном этаже их дома гостиницы с сауной, а также кафе, которое открылось в бывшей жилой квартире, не предназначенной для подобного рода заведений. Благодаря вмешательству депутата, освещению проблемы на телевидении, сауну при гостинице собственник срочно демонтировал. А через некоторое время после визиты комиссии, состоящей из представителей Роспотребнадзора, районной администрации, управляющей компании прекратило работу и кафе. Но ни в коем случае нельзя расценивать борьбу за нормальное проживание людей в доме, как сражение с малым бизнесом. Борьба направлена на то, чтобы бизнес был законным, и не нёс в процессе своего существования угрозу безопасности, покою, порядку в жилых домах. Кафе работало «тайком» от налоговой инспекции, даже ИНН на чеках, пробиваемых кассой, был выдуманным, оплата за ЖКУ не производилась – жильцы оплачивали чужие расходы. Итог: собственник кафе закрыл «точку общепита», а помещение выставил на продажу. Надеемся – новый владелец откроет бизнес, не связанный с ухудшением санитарных условий, с шумом и прочими неприятными последствиями работы. Также, надеемся, что новые владельцы помещения согласуют, как полагается по закону, функционирование своего бизнеса с собственниками квартир дома, будут законно оплачивать и налоги, и «коммуналку»!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля