Последние новости

Реклама

В Крыму 80% заявлений о нарушениях не подтвердились, – Набсовет

Большинство заявлений о нарушениях избирательного процесса, поступивших в Наблюдательный совет «Выборы 2012», не подтвердились. Об этом сообщила член правления Набсовете, глава Крымской республиканской организации Национального союза журналистов Украины Людмила Хорошилова на пресс-конференции в Столице Крыма 26 октября.

«Вокруг выборов очень много шума, складывается впечатление, что кто-то целенаправленно раздувает пожар и накаляет ситуацию. К нам поступило множество заявлений о нарушениях, мы все рассмотрели, но, как выяснялось, порядка 80% не подтвердились как нарушения», – пояснила Людмила Хорошилова.

По её словам, Набсоветом в основном фиксировались такие нарушения, как подкуп избирателей, размещение политагитации без указывания выходных данных или её хранение в запрещенных законом местах, поквартирный обход представителями различных партий для выяснения политических симпатий крымчан и прочие.

При этом общественники обратились к избирателям с просьбой сообщать о нарушениях, свидетелями которых они станут в день голосования.

Вспомним, выборы в Верховную Раду Украины состоятся 28 октября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля