Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинская спортсменка Вера Червонопольская стала победителем всероссийского турнира по настольному теннису «Топ-24» в возрастной категории до 13 лет, который завершился в Йошкар-Оле. Об этом Крыминформу в этот день рассказал начальник управления по делам молодежи и спорта администрации Ялты Александр Туровский, сообщает издание «Крыминформ».

«На данные соревнования, среди которых за звание лучшего боролись более 40 теннисистов из 18 регионов России, воспитанница ялтинского детско-юношеского центра по физкультуре и спорту получила персональный вызов», – сообщил он и подчеркнул, что в ходе соревнований 10-летняя Вера Червонопольская показала достойную и уверенную игру.

По информации Туровского, шесть одержанных ялтинской спортсменкой побед на первом этапе соревнований позволили ей выйти в финальную часть турнира, где сражались 8 сильнейших юных теннисисток.

«Уступив лишь в одной из семи финальных встреч, Вера Червонопольская стала чемпионкой в своей возрастной категории, оставив на втором месте москвичку Анну Пятирикову, а на третьем – спортсменку из Чебоксар Юлию Пуговкину», – добавил он, заметив, что эта победа позволила ялтинке стать кандидатом в сборную России между мини-кадетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля