Ялта. Ялтинские спортсмены заняли все призовые места на юношеском турнире по настольному теннису «Надежды Крыма». Это соревнование прошло в Ялте и прошло в двух возрастных категориях между мальчиков и девочек.

Как сообщила пресс-служба Федерации настольного тенниса Республики Крым, в состязаниях выступили 49 участников, 44 из которых – ялтинцы, сообщает издание «Крыминформ».

В категории «2004 год рождения» у мальчиков победил Глеб Гузенко, вторым оказался Владислав Тиханов, а третьим – Михаил Заярский. У девочек в этой возрастной группе выиграла Ульяна Дронова, на вторую ступень пьедестала почёта поднялась Руслана Ващенко, а на третью – теннисистка 2007 года рождения Вера Червонопольская.

В зачёте «2006 год рождения» у мальчиков первое место занял Никита Пентегов, второе – Никита Хохлов, а третье – Кирилл Логвиненко. У девочек в этой группе лучший результат показала Вера Червонопольская. На второй строчке итоговой таблицы закончила турнир Александра Койнова, а на третьей – София Демидова.

Также в соревнованиях приняли участие три симферопольца и две девочки из Джанкоя.
Во всех возрастных категориях схема игр была одинаковой – сначала проводился предварительный групповой раунд, а затем - групповой финальный.