Крымская копьеметательница Вера Ребрик показала лучший результат сезона в России

Крымская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик показала лучший результат сезона в России на Всероссийских соревнованиях по метаниям «Богатырь» в Сочи. Сделав всего две результативные попытки, Вера выиграла соревнования между женщин в метании копья с лучшим результатом сезона в России – 62,00 м. Также ялтинская спортсменка выполнила отборочный норматив на чемпионат мира по легкой атлетике (61,40 м), который пройдёт в августе в Лондоне.

Вместе с Верой Ребрик в данных соревнованиях и Кубке России по многоборьям сборную команду Республики Крым представляли метатели Алексей Сокирский, Виталий Полянчиков, Тамара Кобец, Алена Белякова и многоборцы – Никита Захарченко, Денис Мытник, Кристина Волкова, Дарья Рыдзывыло и Виктория Дубина.

Бронзовую медаль в копилку сборной команды Республики Крым принес мастер спорта международного класса, сакчанин Алексей Сокирский. Алексей занял 3 место в метании молота между мужчин – 73,22 м.

Тамара Кобец (девушки до 18 лет) и юниорка, мастер спорта Алена Белякова выступали на данных соревнованиях вместе со взрослыми спортсменками. Так, Алена завершила соревнования в метании диска на 6 позиции с результатом 54,37 м, а Тамара стала пятой в метании копья – 44,78 м.

Показали хорошие результаты в отдельных видах и вошли в десятку сильнейших в своих возрастных категориях и крымские многоборцы.

Денис Мытник (Симферополь), выступавший в десятиборье, занял 7 место между юношей до 18 лет с результатом 5843 очка.

В семиборье между молодежи до 23 лет Кристина Волкова из Симферополя (4784 очка) показала седьмой результат. В соревнованиях между девушек до 18 лет ялтинка Дарья Рыдзывыло (4560 очков) и Виктория Дубина (Симферополь) – 4236 очков по итогам выполнения семи видов завершили соревнования на 7 и 9 позиции соответственно.