Последние новости

Реклама

Ялта. Сезон соревнований по скалолазанию на естественных скалах традиционно закрылся Кубком Республики Крым. Как рассказал в этот день Крыминформу начальник управления по делам молодежи и спорта администрации Ялты Андрей Каразан, ялтинские спортсмены завершили его в статусе лучших, сообщает издание «Крыминформ».

«В стартах участвовали спортсмены из Ялты, Симферополя, Севастополя и Партенита», – сообщил он, уточнив, что в первый раз в программе Кубка РК были представлены три дисциплины – трудность, скорость и многоборье.

По информации Каразана, в лазании на скорость у женщин с первых стартов лидером стала Елизавета Новак. Серебряную награду завоевала Лолита Давидова-Айзенберг, а бронзу соревнований выиграла Мария Говорченко. Между мужчин, показав рекордное время трассы, обладателем Кубка Крыма стал Андрей Паршутин. Андрей Савельев завоевал второе место, а третьим призёром соревнований стал Александр Чугуев.

«В лазании на трудность в упорном противостоянии у женщин победительницей стала более опытная Лолита Давидова-Айзенберг, второе место заняла Мария Говорченко, а третье место – у спортсменки из Севастополя Анжелики Кашлюк», – добавил начальник управления по делам молодежи и спорту Ялты, отметив, что у мужчин лидер менялся на протяжении всех стартов, а финальную трассу пройти до конца не удалось ни одному из скалолазов. Тем не менее обладателем Кубка Крыма в лазании на трудность стал кандидат в мастера спорта из Симферополя Алексей Власенко, второе место завоевал Александр Яковлев и третье место – у Сергея Артамонова из Партенита.

Итоговый протокол многоборья между женщин возглавила Лолита Давидова-Айзенберг, на втором месте – Мария Говорченко и третье почётное место у Елизаветы Новак. Между мужчин лучшим стал Александр Чугуев, на второй ступени пьедестала почёта – Андрей Паршутин и на третьем месте – Андрей Савельев.

В общем командном зачёте уверенную победу одержала ялтинская команда, второе место завоевала команда из Партенита, третье место – у севастопольцев.

Каразан обратил внимание, что соревнования проводились региональной общественной спортивной организацией «Федерация скалолазания Республики Крым» под эгидой министерства спорта Крыма, кроме того, при участии управления по делам молодежи и спорта администрации Ялты и общественной спортивной организации «Ялтинская федерация альпинизма и скалолазания».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля