Последние новости

Реклама

Новые лица «Созвездия мужества 2017»

   В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества 2017» в Крыму прошли конкурсы на самых достойных представителей профессии и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России.

    Так, лучшим государственным инспектором по пожарному надзору в Республике Крым, по результатам 2017 года признан старший лейтенант внутренней службы Иван Чухно. Иван работает дознавателем отдела надзорной деятельности по г. Судак ГУ МЧС России по Республике Крым. Как и многие из сотрудников отдела, понимает важность и нужность своей работы и умело расставляет приоритеты.

    «Спасатели каждый день выполняют ряд опасных и сложных задач: тушат пожары, спасают людей на различного рода чрезвычайных ситуациях в горах, на воде, дорожно-транспортных происшествиях, однако все же, главный акцент делается именно на профилактике и предотвращении чрезвычайных происшествий, кроме того, минимизации их последствий», – говорит Иван.

   Он родился в Крыму, в городе Судак, и, будучи мальчишкой, мечтал быть героем и очень желал помогать людям. В один момент, его мечта стала реальностью. Окончив Харьковский национальный университет гражданской защиты, он поступил на службу в МЧС России г. Судак.

    И в этот день главной задачей Ивана является осуществление надзорной и профилактической работы на объектах защиты, объектах жизнеобеспечения, кроме того, информирование населения о правилах безопасной жизнедеятельности.

    В сферу его деятельности также входят, проведение различных профилактических мероприятий таких как: операция «Новый год», операция «Детский отдых», кроме того, операция «Курорт», которые направлены на предупреждение и недопущение несчастных случаев в местах с массовым пребыванием людей.

   Иван женат, вместе с любимой супругой Анастасией, преподавателем английского языка в старших классах, они воспитывают свою маленькую доченьку: «У меня небольшая, однако очень дружная семья. Совсем недавно у нас родилась дочь Ульяна, в ноябре ей исполнится годик. Твердо убежден, что семья – это именно то, что делает человека сильным. Мои близкие люди очень поддерживают меня. Очень люблю своих девочек. Мне есть ради кого жить, и повышать свой профессиональный уровень. Именно их любовь вселяет в меня уверенность в том, что всё будет хорошо!».

    Коллектив характеризует Ивана, как ответственного и порядочного человека, кроме того, хорошего специалиста, который очень ответственно относится ко всем поставленным задачам.

    «Считаю, что Ивана выбрали лучшим по профессии не зря. Ведь в 2014 году он уже претендовал на победу, и соперник опередил его лишь на несколько баллов. Желаю ему успехов и в жизни, и в работе, кроме того, поздравляю с почетным званием, — говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный. – Уверен, что если таких ребят в МЧС России будет больше, то результаты нашей работы будут ещё более высокими, а люди будут с уважением и гордостью говорить – это наш спасатель!».

    Сам Иван скромно признается, что и вправду с того самого момента поставить для себя цель – стань лучшим между лучших представителей профессии. И за годы службы он проявил себя с самой лучше стороны. Принимал активное участие в жизнеобеспечение граждан во время блэкаута, личным примером вдохновляя не только своих коллег, однако и простых граждан.

    Не меньшую роль играет специалист и в спортивной жизни Крымского подразделения МЧС России: принимает участие в различных соревнованиях между подразделений Главного управления, легкоатлетических кроссах и даже футбольных состязаниях между команд г. Судак.

   Весь коллектив Главного управления поздравляет Ивана с почетным званием и хочет ему дальнейших успехов в жизни и профессиональной карьере!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля