Последние новости

Реклама

Крымчан научат основам гражданской обороны

  В структуре МЧС России 2017 год официально признан «Годом гражданской обороны». Поэтому крымские спасатели утвердили широкий план мероприятий, направленных на увеличение готовности системы ГО и увеличение уровня знаний граждан в этой области. Все навыки, полученные в рамках мероприятий по ГО, помогут людям справляться с непростыми ситуациями каждый день.

  В рамках года Гражданской обороны во всех городах и районах специалистами Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами будут регулярно проводиться профилактические мероприятия, в том числе по обучению населения основам гражданской защиты.

  Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопском району начали профилактическую работу с населением с посещения городского кинотеатра «МИР». Данный объект требует особого внимания, потому как ежедневно в нем находится большое количество людей.

 После одного из сеансов кинопросмотра инспекторский состав встретился с посетителями кинотеатра и провел ознакомительную и познавательную лекцию об истории Гражданской обороны, основных её функциях. Также была затронута роль обычных граждан в системе ГО, особенности обеспечения безопасности населения.

  Помимо этого, для сотрудников администрации кинотеатра, жителей и гостей Крымского полуострова был проведен подробный инструктаж по правилам безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности, особенно во время нахождения на объекте с массовым пребыванием людей. Особое внимание было уделено безопасности подрастающего поколения. В конце лекции сотрудники Крымского подразделения МЧС России раздали посетителям и персоналу кинотеатра специальные памятки по пожарной безопасности и номерами телефонов вызова экстренных служб.

 «Данный вид профилактической работы – встречи и общение с населением напрямую, уже показал себя в действии. Именно это позволяет довести до людей основные правила безопасного поведения и минимизировать риск возникновения чрезвычайных происшествий. Ведь ни для кого не секрет, что человеческий фактор — самая распространенная причина возникновения пожаров. С каждым годом работа инспекторского состава МЧС России в данном направлении усиливается и совершенствуется», — отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.

 Подобные и другие мероприятия по Гражданской обороне будут проходить на протяжении всего 2017 года, и будут охватывать все слои населения, чтобы каждый гражданин Российской Федерации мог овладеть специальными знаниями и умениями.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля