Последние новости

Реклама

В детсадах Симферополя дети могут находиться до 19.00, — Сухина

Детские садики Симферополя должны работать до 18.00, в случае нарушения этого режима родители могут жаловаться в управление образования администрации Симферополя. Об этом в эфире одного из крымских телеканалов заявила начальник этого управления Татьяна Сухина, отвечая на вопрос корреспондента КИА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Это абсолютно неправильно (если детей просят забирать раньше 18 часов — прим.). Если есть такие вопросы или такие замечания от родителей, нужно реагировать, жаловаться администрации садика или к нам в управление образования администрации», — сказала Сухина.

По её словам, детские дошкольные учреждения Симферополя работают в полном рабочем режиме до 18 часов, тем не менее в учреждениях также есть дежурные группы: «Родители, которые заняты на работе дольше 18.00, предоставляют документ о своей занятости, на основании этого открываются дежурные группы, так называемые «сборные», это общая группа, где есть воспитатель и нянечка, работает она до 19.00».

Как пожаловались не так давно редакции КИА жители Симферополя, в одном из детских садов крымской столицы детей требуют забирать из детского сада не позднее 17.00. Как оказалось, такое решение администрации данного детсада является самодеятельностью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля