Последние новости

Реклама

Более пяти тысяч первоклашек приняли этой осенью школы Симферополя, из них 600 в возрасте менее 6,5 лет

Количество школьников в столице Крыма составляет более 42 тысяч, из них в первый класс нынешней осенью пошли 5318 детей. Об этом в эфире одной из крымских телекомпаний заявила начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В столице Крыма после открытия школы в микрорайоне Фонтаны стало 50 школ. Кстати, школа в Фонтанах приняла 825 учеников, что дало возможность существенно разгрузить другие учебные учреждения города, например 15-ю школу, 90—ю гимназию, 4-ю школу, там сейчас чуть меньше ребят. Однако, в то же время, рост числа детей по городу большой, большая миграция, многие приезжают с материка. Школы города сейчас посещает более 42 тысяч учеников, а первоклассников у нас очень большой рост — 5318 деток пошли в первые классы», — сказала Сухина.

По её словам, согласно федеральному законодательству отправлять ребёнка в первый класс разрешено по достижению 6,5 лет, но есть постановление администрации Симферополя, в котором разрешено отправлять ребёнка в школу и по достижению 6,2 лет.

«Но, это только в случае, если нет никаких противопоказаний по состоянию здоровья. Родители получают справку, что ребёнок здоров, подают заявление в учебное учреждение на имя директора школы, директор подаёт ходатайство в управление образования администрации города и мы рассматриваем данный вопрос», — сказала Сухина.

Она разъяснила, что в этом году по раннему возрасту 6,5 лет в школу пошли 600 детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля