Последние новости

Реклама

Симферополь. Чуть менее 3,5 тыс детей уже получили путевки в детские сады на следующий учебный год. Соответствующую информацию разместили сегодня на официальном сайте администрации Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Комплектование дошкольных учреждений на 2016/2017 учебный год осуществлялось с 4 мая по 31 мая 2016 года. В соответствии с нормами федерального законодательства, дети направляются в дошкольные учреждения вне очереди (дети прокуроров, судей, сотрудников Следственного комитета Российской федерации, дети, пострадавшие после аварии на ЧАЭС), в первоочередном порядке (дети с ОВЗ, дети из многодетных семей, дети сотрудников полиции, военнослужащих) и дети в порядке общей очереди. Всего выдано детям от 2 до 7 лет 3 457 путевок», – сказано в сообщении.

Начальник управления образования администрации города Татьяна Сухина уточнила в комментарии Крыминформу, что данные данные не включают комплектацию в специализированные детские дошкольные учреждения крымской столицы.

Реальный размер очереди в детские сады Крыма трудно определить из-за дубляжа записей в электронной и не электронной очередях, но, по оценкам профильного парламентского комитета, очередь составляет порядка 30 тыс детей. Все рекорды по показателям потребности в новых местах бьет Симферополь, где в очереди в детский сад числятся 12 285 детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля