Последние новости

Реклама

Симферополь. Приоритет при устройстве ребенка в детский сад в столице Крыма будет отдаваться в зависимости от места регистрации ребенка. Все улицы крымской столицы постановлением администрации, размещенном на официальном сайте, закреплены за дошкольными учреждениями, сообщает издание «Крыминформ».

«Закрепить за муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями муниципального образования территории обслуживания по учету детей дошкольного возраста. Осуществлять приём детей в МБДОУ с учетом приоритетного зачисления лиц, проживающих на закрепленной территории», – сказано в тексте документа.

Как подчеркнула Крыминформу начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, принятое постановление по примеру школ приводит вопрос зачисления детей в детские сады к нормам российского законодательства. «Теперь родители, проживающие по закрепленным улицам, могут встать в очередь только в свой детский сад. Приоритетом будет постановка на учет в учреждение, расположенное на территории, где прописаны родители, как и в школах», – объяснила Сухина.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, что в очереди в дошкольные учреждения в Крыму находится около 23 тыс детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля