Последние новости

Реклама

Симферополь. Воспитанники групп кратковременного пребывания в некоторых детских садах Симферополя будут обеспечены горячим питанием. Об этом сегодня Крыминформу сообщила начальник управления образования администрации крымской столицы Татьяна Сухина, сообщает издание «Крыминформ».

«Те группы кратковременного пребывания, где организовано питание, – это уже присмотр и уход. Пребывание в таких группах без питания родители не оплачивают. Данные просьбы были юридически регламентированы изменениями в постановление администрации», – уточнила Сухина.

Согласно внесенным изменениям в постановление администрации Симферополя, плата за пребывание воспитанников в возрасте до трёх лет в группе кратковременного пребывания (до 5 часов в сутки) установлена в сумме 70 руб в день на одного воспитанника, за детей в возрасте от трёх до семи лет плата составит 90 руб в день.

С 1 января, согласно закону «Об образовании в Республике Крым», родители воспитанников детских садов должны оплачивать пребывание и питание ребенка в полном объеме, тем не менее часть стоимости им компенсируется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля