Последние новости

Реклама

ГАИ Крыма проверяет парковки

ГАИ Крыма проводит обследование площадок для парковки транспортных средств. Часть из них оборудована владельцами с нарушениями правил, норм и стандартов. Кроме того, работники этих площадок паркуют автомобили за пределами парковок, или с нарушением требованием разметки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с требованиями Постановления Кабинета Министров Украины от 3.12.2009 года № 1342, парковки для автотранспорта должны быть обозначены соответствующими знаками и разметкой. В случае взимания оплаты за парковку должен быть обязательно установлен паркомат, из расчета 20 автомобилей на один паркомат,  расчёт делается без участия оператора (парковщика).

Каждая автопарковка действует после принятия органами местного самоуправления решения о её размещении. Схема организации дорожного движения парковки и подходов к ней должна быть согласована с Госавтоинспекцией. Транспорт, стоящий на них, должен быть поставлен строго по инструкции, а также в соответствии с дорожной разметкой.

При нарушении постановки автотранспорта на парковках не редко создаются «пробки». “При выявлении нарушений требований Правил парковки Госавтоинспекция будет принимать меры административного воздействия в виде штрафа от 255 до 850 гривен”, – информируют в ведомстве.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 24 октября 2012 | Разделы: Криминал
24 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля