Последние новости

Реклама

Крымский мост прикроет надёжная российская гидроакустика

Для залога безопасности Крымского моста будут использованы гидроакустические системы, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что специальные системы для охраны моста через Керченский пролив разрабатывает российское дочернее предприятие концерна «Атолл».

Гидроакустические системы будут не только обнаруживать злоумышленников, однако и смогут передавать данные, какие нужны для их задержания. Такие разработки уже успешно используются и защищают от несанкционированного вторжения многие водные объекты России, среди них объекты военно-морского флота и плотины гидроэлектростанций.

«На данный момент прорабатывается возможность использования гидроакустического оборудования для залога безопасности возводимого символа современной России – Керченского моста в Крыму», – цитируют «Известия» директора по развитию гражданской продукции и инновациям концерна «Моринформсистема-Агат» Станислава Чуя.

Как сообщалось ранее, на острове Тузла строители уложили более 600 метров дорожного покрытия в направлении Крыма.

По этому асфальту уже в будущем году поедут автомобили. На пилотном участке дорожники отработали технологическую последовательность формирования полотна. Асфальт делается на заводах, построенных по обоим берегам Керченского пролива. Его состав подбирался и рассчитывался в строительной лаборатории.

Керчь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля