Последние новости

Реклама

Есть первый асфальт на Крымском мосту!
Строители Крымского моста начали укладку асфальтобетонного покрытия на готовых пролетах транспортного перехода. Об этом рассказали в пресс-службе заказчика строительства моста – ФКУ «Упрдор «Тамань», сообщает издание «Новоросс. info».

«Первый асфальтобетон уложен на острове Тузла – на четырех пролетах моста. Это более 200 метров покрытия толщиной 6 сантиметров, для создания которого потребовалось около 400 тонн асфальтобетонной смеси», – рассказали в учреждении, добавив, что это нижний слой дорожного покрытия, а верхний уложат, когда будут готовы все конструктивы автодорожной части Крымского моста.

«Комфортность, безопасность, долговечность – три ключевых ориентира в нашей работе над покрытием проезжей части Крымского моста», - отметил высокое качество покрытия главный инженер ФКУ «Упрдор «Тамань» Росавтодора Юрий Сафонов.

По словам Сафонова, проведен весь комплекс подготовительных работ: «Процесс укладки асфальтобетона и жесткий контроль качества при производстве работ – всё это обеспечит Крымскому мосту асфальт высочайшего класса».

Асфальтобетонное покрытие в итоге будет состоять из двух слоев общей толщиной 11 см. Добавки битума для большей прочности и устойчивости к деформации будут содержаться в обоих слоях, а состав верхнего слоя также будет включать кубовидный щебень. Ранее сообщалось, что асфальт для Крымского моста состоялся лабораторные исследования на долговечность.

Фото пресс-службы ФКУ «Упрдор «Тамань»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля