Последние новости

Реклама

Даже Киевский губернатор обходится налогоплательщикам дешевле Могилева (АН эксклюзив)

Губернатор Киевской области, известный в Крыму как экс-глава «Черноморнефтегаза» и экс-вице-премьер Анатолий ПРИСЯЖНЮК ныне обходится налогоплательщикам почти в 25 тысяч гривен в месяц. Это следует из ответа на информационный запрос «АН-Крым» от вице-губернатора — руководителя аппарата облгосадмистрации А. СПАСКОГО.

«АН-Крым» интересовались размером зарплаты губернатора с целью выяснить, насколько он открыт перед избирателями в вопросах, касающихся его материального положения.

Согласно информации СПАСКОГО, в январе ПРИСЯЖНЮК получил за 15 рабочих дней с учетом уплаченных налогов 12,5 тысячи гривен.

В частности, должностной оклад губернатора за полмесяца составил 4,2 тысячи гривен. ПРИСЯЖНЮК также получил доплаты за ранг госслужащего — 120 гривен и за выслугу лет — 1,7 тысячи гривен.

Кроме того, губернатору были начислены 634 гривны надбавки за доступ к государственной тайне, 634 гривны — за почетное звание «Заслуженный юрист Украины», 634 гривны — за научную степень, а также 3,9 тысячи гривен — за особый характер и интенсивность работы и 3,8 тысячи гривен в качестве отпускных за 7 дней.

Все доплаты ПРИСЯЖНЮКА перечислены из расчета за 15 рабочих дней.

Даже Киевский губернатор обходится налогоплательщикам дешевле Могилева (АН эксклюзив) Таким образом, можем судить, что премьер Крыма Анатолий МОГИЛЕВ обходится налогоплательщикам дороже, чем ПРИСЯЖНЮК, которому в сравнении с автономией вверена большая по площади территория.

Как известно, крымский премьер отказался обнародовать свою зарплату, несмотря на данное ранее журналистам обещание. Кроме того, в крымском правительстве отказались предоставить эту информацию и на информационный запрос «АН-Крым», сославшись на решение Конституционного суда.

Учитывая это, мы самостоятельно просчитали сумму зарплаты МОГИЛЕВА, основываясь на постановлении Кабмина Украины, которым установлены должностные оклады ряду чиновников. В соответствии с документом, вышло, что премьер ежемесячно обходится налогоплательщикам в 39 тысяч гривен.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля