Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство транспорта России планирует из-за непогоды расширить ещё на месяц временное окно, в течение которого пройдёт операция по установке автодорожной арки Крымского моста. Проект соответствующего приказа размещен на федеральном портале нормативно-правовых актов, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с плохими погодными условиями требуется продление сроков выполнения операций. Добавлено окно с 5 октября по 5 ноября 2017 года», – указано в пояснительной записке к документу.

Морская операция по установке арки Крымского моста предполагает полное перекрытие судоходства по Керчь-Еникальскому каналу. Запрет вводит капитан порта Керчь. В минтрансе подчеркивают, что ограничение передвижения судов не превысит 72 часов, а точная дата морской операции будет объявлена за двое суток до её начала в промежуток времени до 5 ноября.

Изначально планировалось, что оба пролета строители установят в промежуток времени с 3 августа по 4 сентября. Тем не менее в середине августа сроки пришлось расширить до 5 октября из-за непогоды. Первую – железнодорожную – арку моста начали двигать к фарватеру Керченского пролива в полночь 27 августа, тогда же Керчь-Еникальский канал был полностью перекрыт для судоходства. Уже к утру 29 августа арка была поднята на проектную высоту – 35 метров.

19 сентября строители начали перемещать вторую – автомобильную – арку моста к месту погрузки на плавопоры, какие доставят её к фарватеру для установки. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля