Последние новости

Реклама

Строители подняли железнодорожную арку Крымского моста на проектную высоту

Симферополь. Строители подняли железнодорожную арку Крымского моста на проектную высоту – 35 метров над уровнем моря. Об этом рассказал инфоцентр «Крымский мост», сообщает издание «Крыминформ».

«Мостостроители выполнили подъём железнодорожного арочного пролета Крымского моста на фарватерные опоры – на высоту 35 метров от уровня моря. Конструкцию весом более 6 тысяч тонн поднимали с помощью грузоподъемного оборудования под контролем ведущих инженеров проекта. Процесс подъема арки на проектную высоту занял около 12 часов. В течение дня арку будут закреплять», – говорится в сообщении.

Арку поднимали на 700 тросах 16 мощными домкратами грузоподъемностью 650 тонн каждый. В самом начале арку подняли лишь на 1 метр над плавсистемой, чтобы проверить надежность конструкции и механизмов, и только после проверки продолжили подъём на проектную высоту.

Сами плавучие средства, на которых арку доставили к фарватеру Керченского пролива, уже вернулись к берегу. Их снова проверят и переоборудуют, подготовят к транспортировке автомобильной арки моста, операция по установке которой произойдёт в сентябре.

Поднимать арку на проектную высоту начали вчера поздно в ночное время. Сама же операция по доставке арки к фарватеру началась 27 августа в полночь с введения запрета на судоходство по Керчь-Еникальскому каналу. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля